16 января 2013 - 13:12 AMT
По предварительным данным, среди пострадавших в результате взрыва в университете в Алеппо армян нет. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.
15 января террористы устроили взрыв в университете города Алеппо в квартале, подконтрольном правительственным войскам. По предварительным данным, погибли более 80 человек, свыше 160 получили ранения. Инцидент произошел во время экзаменационной сессии.
Бомбы были заложены между студенческим общежитием и зданием архитектурного факультета. В этом же районе временный приют нашли около 30 тысяч беженцев — среди них тоже есть погибшие. Сирийское правительство обвинило в организации теракта вооруженную оппозицию