По предварительным данным, среди иностранцев, взятых в заложники в Алжире, граждан Армении не было
PanARMENIAN.Net - Согласно полученным из МИД Алжира предварительным сведениям, среди иностранных граждан, взятых в заложники на нефтегазовом объекте на юго-востоке страны, граждан Армении не было. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.
В среду утром несколько десятков боевиков связанной с "Аль-Каидой" группировки атаковали жилой комплекс нефтяников, работавших на месторождении газа на юго-востоке Алжира. Террористы захватили порядка 40 иностранных граждан и местных жителей.
В четверг алжирская армия закончила операцию по освобождению захваченного террористами объекта. Жертвами контртеррористической операции стали 30 заложников, среди которых семь иностранных граждан.
Ранее алжирское государственное телевидение сообщало, что в ходе операции погибли четыре иностранца — два британских гражданина и два филиппинца. По новым данным, среди жертв также два японца и француз.
Согласно тому же источнику, что алжирские силовики уничтожили не менее 11 боевиков, среди которых есть египтяне, тунисцы, ливийцы, малиец и гражданин Франции. Министр внутренних дел Алжира Даху ульд Каблиа заявил, что террористическая группировка, атаковавшая нефтегазовый комплекс, проникла в страну из Ливии. Ранее сами боевики заявляли, что являются членами "Аль-Каиды" и пришли с севера Мали, передает РИА Новости.