Прокурор Стамбула, расследующий убийство Гранта Динка получил 13 февраля анонимное письмо, в котором была информация об убийцах журналиста, сообщает Doğan news agency.
Информатор, который в настоящее время работает в тюрьме турецкой провинции Токат в Центральной Анатолии, сопроводил свое письмо документами об убийстве Динка и согласился сотрудничать в расследовании при условии гарантии безопасности от властей страны.
Информатор был в составе группы Эрхана Тунджеля, планировавшей убийство. Согласно сообщению агентства Doğan, информатор утверждает, что вел наблюдение перед зданием газеты «Агос» вместе с Тунджелем. Прокурор Стамбула занимается мерами безопасности для информатора и его семьи.