18 февраля 2013 - 11:02 AMT
В Армении проходят президентские выборы, которым предшествовали несколько скандалов - покушения на одного из кандидатов и протестная голодовка, устроенная другим, пишет русская служба BBC.Еще до начала выборов эксперты указывали на то, что самые сильные позиции у действующего президента Сержа Саргсяна, поскольку кандидаты, которые могли составить реальную конкуренцию, сняли свои кандидатуры без ясного объяснения причин.
Ожидается, что действующий президент Армении Серж Саргсян будет переизбран на второй пятилетний срок, пишет BBC. Согласно проведенным опросам, он наберет 60 % голосов. BBC также добавляет, что основным соперником Саргсяна является лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян.
В прошлом месяце ПАСЕ выразила свое беспокойство относительно того, что руководители основных партий решили не участвовать в выборах. Несмотря на то, что за прошлый год рост экономики составил 7 %, уровень безработицы равен 16 %, а 30 % населения живет ниже уровня бедности, заключает агентство.