25 февраля 2013 - 13:14 AMT
В январе 2013 года через международный аэропорт «Звартноц» было перевезено 112 382 пассажира по сравнению с 110 030 пассажирами за аналогичный период 2012 года, сообщает пресс-служба Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении.
За указанный период в страну прибыло 52 269 человек против 51 935 человек в 2013 году, а отбыло – 60 113 человек против 58 095 человека в 2012 году.
При этом за указанный период через аэропорт «Звартноц» было перевезено порядка 819 тонн груза против показателя за 2012 год в 551 тонну. В частности, было экспортировано 447 тонн груза против 295 тонн в 2012 году и импортировано 372 тонны против 256 тонн в 2012 году.
Общее число взлетов и посадок в аэропорту «Звартноц» за январь 2013 года составило 671 против 721 за 2012 год.