14 марта 2013 - 18:08 AMT
12 марта житель села Алышар Шарурского района Орудж Салахов избил главного врача центральной больницы района Афтандила Мамедова в его служебном кабинете, после чего, явившись на заставу вблизи иранской границы, заявил, что или подожжет себя или же перейдет на сторону Армении.
Проведенное полицией расследование выявило, что ранее, 7 марта, он обратился в больницу по поводу беременности супруги, где она была обследована и взята на учет по беременности.
Как и следовало ожидать, что азербайджанские СМИ со ссылкой на односельчан желающего перейти на армянскую сторону азербайджанца сообщили, что Орудж Салахов «безработный, тунеядец, дебошир и даже, не может найти общего языка с родителями. Ближайшие родственники О.Салахова утверждают, что к случившемуся его подстрекал знакомый журналист из Баку, с которым он разговаривал по телефону за несколько часов до произошедшего».
Орудж Салахов в июне 2012 года обвинил центральную больницу Шарурского района в смерти своего трехлетнего сына, произошедшей в одной из клиник Баку. Тогда он провел акцию протеста перед зданием Общественного Телевидения с попыткой совершения акта суицида осколком стекла, передает haqqin.az со ссылкой на оxucu.infо.