В Лондоне проходят партии 3-го тура турнира претендентов. Соперником армянского гроссмейстера Левона Ароняна на этот раз был украинец Василий Иванчук, играющий белыми. Партия закончилась на 33 ходу, победителем стал Левон Аронян. Армянский гроссмейстер, одержавший уже вторую победу на турнире, заработал 2,5 очка и возглавляет турнирную таблицу.
Во втором туре Левон Аронян одержал победу над израильтянином Борисом Гельфандом.
Представляющие Россию Владимир Крамник и Александр Грищук окончили свои партии ничьей.
Встречи Петр Свидлер (Россия) – Теймур Раджапов (Азербайджан), Борис Гельфанд (Израиль) – Магнус Карлсен (Норвегия) продолжаются.
На звание чемпиона мира претендуют 8 сильнейших шахматистов. Победитель турнира встретится с Вишванатаном Анандом (Индия), с которым поборется за шахматную корону.