После победы над представителем Азербайджана, Артур Алексанян вышел в финал ЧЕ
PanARMENIAN.Net - В Тбилиси продолжается схватки первого дня чемпионата Европы по греко-римской борьбе. Своим успешным выступлением армянских болельщиков продолжает радовать бронзовый призер Олимпийских игр и чемпион Европы Артур Алексанян (в/к 96).
В полуфинальной схватке соперником Алексаняна был представитель Азербайджана Шалва Гадабадзе. В первом периоде армянский борец победил со счетом 1:0, а во втором- 2:0.
Борцы в последний раз встречались на рейтинговом турнире в Софии, тогда в полуфинале армянский спортсмен был сильнее Гадабадзе и победил с сухим счетом - 3:0.