На состоявшемся на площади Свободы в Ереване митинге сторонников лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна сам Ованнисян, уже 19 дней проводящий голодовку на площади, начал свое выступление с цитаты Махатмы Ганди: «Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».
Раффи Ованнисян требует, чтобы Серж Саргсян или взял самоотвод, или провел бы новые президентские выборы, или же разделил власть с народом. Он в очередной раз заявил, что это не борьба за должности. “До сих пор власти не дали согласия или осмысленного ответа на наши предложения. Народ хочет одного: свободы, спасения и будущего для нашей родины. Мы вместе с народом должны вести борьбу по всем возможным направлениям”, - заявил он.
Раффи Оваанисян призвал минутой молчания вспомнить, что сегодня – день распятия Иисуса Христа, и сообщил, что после Пасхальной литургии прекратит голодовку и без необходимого для восстановления перерыва начнет готовиться к 9-му апреля (День инаугурации президента Армении Сержа Саргсяна). Он также проинформировал, что с 1-го апреля будет посещать города и села Армении, чтобы к 9-му набрать гражданскую армию. Первый визит он совершит в Капан.