4 апреля 2013 - 15:41 AMT
В Армении официально зарегистрировано 4428 наркомана, из которых 32 – женщины. Глава наркологической клиники Петрос Семерджян на встрече с журналистами отметил, что этот показатель имеет тенденцию роста. “В последние 4 года число наркоманов в стране увеличилось. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 30% ”, - сказал он.
По словам Семерджяна, как и во всем мире, так и в Армении, наркоманами становятся из-за социальных и психологических проблем. “Наркоманами становятся в основном те, кто не видит смысла жизни и прибегает к самоуничтожению”, - заявил, в свою очередь, психолог Самвел Худоян. Он выразил уверенность, наркомания – болезнь, результаты лечения которой всегда сомнительны.
Занимающийся лечением наркоманов Петрос Семерджян добавил: “У нас был больной, который лечился 15 раз. Самый важный фактор – суметь преодолеть себя”.