Магнус Карлсен: Левон Аронян блестяще отыграл первый круг, но на второй сил не хватило
PanARMENIAN.Net - Победитель турнира претендентов, первый номер мирового рейтинга Магнус Карлсен (Норвегия) признался, что в концовке он просто устал.
“Сильные соперники, огромное напряжение. Плюс во второй половине турнира разыгрался Крамник”,- сказал Карлсен.
По словам шахматиста, пусть Левон Аронян какое-то время и лидировал, но он опасался меньше. “И оказался прав: Левон блестяще отыграл первый круг, но на второй сил не хватило - пошли поражения. Крамник же, наоборот, сумел прибавить тогда, когда у многих начала сказываться усталость”,- слова Карлснена передает sport-express.ru.
Карлсен добавил, что Вишванатан Ананд, с которым он сыграет за звания чемпиона мира, великий шахматист и разговоры о том, что он уже "не тот", не имеют под собой оснований: “К встрече с Анандом, уверен, смогу подойти в еще лучшем состоянии. Так что шансы обыграть Виши есть”.