Представитель Украины в ОБСЕ Андрей Дещица прибывает на Южный Кавказ
PanARMENIAN.Net - Украина, как действующий председатель ОБСЕ, намерена проинспектировать ситуацию на Кавказе и в Грузии. Об этом на брифинге заявил и.о. директора Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.
По его словам, с этой целью специальный и постоянно действующий представитель Украины в ОБСЕ Андрей Дещица планирует рабочий визит в регион Южного Кавказа.
Дещица посетит 14-15 апреля Азербайджан, 15-16 апреля – Грузию, 16-17 апреля – Армению. «В рамках поездки предполагается, что состоится ряд официальных переговоров в Баку, Ереване и Тбилиси. В частности, будет изучаться ситуация в регионе, обсуждаться меры для урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе» – сказал Перебийнис, пишет «Новый регион».