Армения и Франция будут вместе снимать кино
PanARMENIAN.Net - Как сообщила министр культуры Армении Асмик Погосян, документом предусмотрено совместное производство фильмов, где основным условием является то, чтобы участники проекта были гражданами этих стран или являлись резидентами на протяжении последних 5 лет. Помимо этого предусмотрено сотрудничество по линии подготовки специалистов. Армянску- сторону в проекте будет представлять Государственный Киноцентр.
И. о. премьер-министра Армении Тигран Саркисян поинтересовался, когда начнутся работы по производству первого фильма, на что министр ответила, что уже есть 4 фильма, снятые вне этого соглашения, в частности, “Обитель красоты” про Параджанова с участием 4 стран Армении, Франции, Украины и Грузии.