Накануне, 16 апреля, был осуществлен первый рейс Дамаск-Камышли-Ереван, который отныне станет регулярным. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщила менеджер ереванского офиса «Сирийских авиалиний» Светлана Ованнисян. По ее словам, первым рейсом в Ереван прибыло 68 пассажиров, из Еревана вылетело – 12.
Рейс будет осуществляться по вторникам в 03:10. Билет в один конец стоит 165 тысяч драмов (около 395 долларов), “туда-обратно” – 245 тысяч драмов (около 590 долларов).
После прекращения рейсов Ереван-Алеппо “Сирийские авиалинии” осуществляли рейс Дамаск-Латакия-Ереван, которые позже также были прекращены. Последний рейс было совершен 5-го февраля, тогда в Ереван прибыло 75 пассажиров, вылетело – 13. По словам Светланы Ованнисян, о рейсах в Алеппо и Латакию пока информации нет.