Москва высоко оценивает эффективность взаимодействия России и Армении в рамках ОДКБ
PanARMENIAN.Net - Москва высоко оценивает эффективность взаимодействия России и Армении в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим армянским коллегой Эдвардом Налбандяном.
"Эффективность высокая. И Россия, и Армения привержены тем договоренностям, которые были достигнуты главами государств, в том числе на декабрьском саммите ОДКБ в прошлом году. Договоренности, которые нацелены на укрепление возможностей Организации реагировать на любые угрозы, которые проистекают извне, и обеспечивать суверенитет стран-членов ОДКБ", - сказал он.
Лавров подчеркнул, что эта работа ведется постоянно. В частности, недавно состоялись визиты в Армению министра обороны РФ Сергея Шойгу и начальника генштаба ВС РФ, первого заместителя минобороны России генерал-полковника Валерия Герасимова. "Там профессионально обсуждались пути нашего сотрудничества в военной и военно-технической сфере как по двусторонней линии, так и в рамках ОДКБ", - отметил глава МИД РФ.
Министр добавил, что и в вопросах координации действий стран ОДКБ на международной арене, в частности, взаимодействия с другими организациями, у нас тоже образцовое сотрудничество, мы неизменно друг друга поддерживаем и так это будет и впредь", передает РИА Новости.