22 мая 2013 - 15:26 AMT
Парламент Армении отклонил предложение партии “Наследия” о внесении изменений в Избирательный кодекс РА
Парламент Армении на состоявшемся сегодня заседании отклонил предложение партии “Наследие” о внесении изменений в Избирательный кодекс РА. За законопроект проголосовал 41 депутат, в том числе представители “Наследия”, “Процветающей Армении”, АРФ Дашнакцутюн и Армянского национального конгресса. Против высказалось 66 парламентариев, 1 воздержался.
До голосования руководитель фракции правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян заявил, что РПА проголосует против, так как после выборов все предложения должны обсуждаться комплексно. Руководитель фракции “Оринац Еркир” Егине Бишарян предложила отложить голосование.
Согласно предложенному “Наследием” законопроекту, после выборов должны публиковаться списки принявших участие в голосовании граждан.