«Бавария» - победитель Лиги чемпионов

PanARMENIAN.Net - В субботу в Лондоне на стадионе «Уэмбли» состоялся финальный матч Лиги чемпионов, в котором за звание чемпиона боролись мюнхенская «Бавария» и дортмундскую «Боруссия». В итоге, окончив игру со счетом 2:1, «Бавария» стала победительницей Лиги чемпионов-2012/13. На 60-й минуте замкнув прострел Арьена Роббена, нападающий Марио Манджукич вывел «Баварию» вперед. 8 минут спустя главный арбитр матча назначил в ворота мюнхенцев пенальти, который реализовал Илкай Гюндоган. Победу команде Юппа Хайнкеса принес Роббен, поразивший ворота Романа Вайденфеллера на 89-й минуте.

«Бавария» стала победителем Лиги чемпионов в пятый раз. Последний успех клуба в этом турнире датируется 2001-м годом. Еще пять раз баварцы играли в финале турнира.