Мероприятия по случаю Дня Первой Республики Армения пройдут в Торонто. 30 мая откроется выставка художника Меружана Хачатряна, а также фотовыставка «Независимость» в библиотеке Манукян.
31 мая будет показан моноспектакль «Тигран Великий» в исполнении известной актрисы Мари-Роз Абусефян. Также запланирован фестиваль армянских патриотических песен.
В Воскресенье пройдет праздничная литургия во славу армянского оружия, а вечером 2 июня посол Армении в Канаде Армен Еганян даст торжественный прием, посвященный 85-летию провозглашения Первой Республики Армения.