27 мая президент Республики Арцах Бако Саакян принял прибывшую в Арцах группу депутатов Национального собрания и Сената Франции.
Развитие отношений с Францией Бако Саакян назвал одним из важнейших направлений внешней политики Арцаха, особо подчеркнув необходимость сохранения и расширения тесных связей между парламентами двух стран. В этом контексте президент отметил важность создания круга дружбы Франция-Арцах, добавив, что возлагает большие надежду на его работу.
В ходе встрече был затронут также ряд вопросов, касающихся внутри- и внешнеполитической жизни Арцаха, региональной политики, урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.