Мухи отдельно, котлеты отдельно: Турция не может играть никакой роли в карабахском вопросе
PanARMENIAN.Net - Азербайджан всегда пытался изменить формат переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, как и вовлечь в этот процесс Турцию. По словам политолога Сергея Шакарянца, эти попытки никогда не приводили к положительным для Азербайджана результатам, в державы, в свою очередь, также выступают против вовлечения Турции в карабахский процесс.
Во время состоявшейся сегодня пресс-конференции политолог отметил, что Россия, как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ, исключила возможность участия турецкой стороны в решении карабахской проблемы. «Владимир Путин сказал: мухи отдельно, котлеты отдельно. Он открытым текстом заявил, что вопрос Турции и вопрос Карабаха не могут решаться вместе. Вслед за Россией с аналогичной позицией выступили остальные страны-сопредседатели», - сказал Шакарянц.
Он также отметил, что Азербайджан должен понять, что Турция в карабахском вопросе не играет и не может играть никакой роли. По словам политолога, формат переговоров может быть изменен только в случае согласия всех конфликтующих сторон.