Турция будет приглашенной страной на Europalia в 2015 году
PanARMENIAN.Net - Европейский фестиваль искусств Europalia выбрал Турцию как приглашенную страну в 2015 году. Решение было принято 23 мая в Брюсселе, сообщил французский журналист Жан Экиян.
Турция будет представлена в течение нескольких месяцев с осени 2015 года.
Бюджет Europalia составляет 7 миллионов евро и проходит при поддержке правительства Бельгии. В числе учредителей – Национальный Банк Бельгии, Европарламент и Совет Европы, несмотря на то, что они признали Геноцид армян в Османской империи в 1987 и 1998 годах соответственно.
Основанный в 1969 году фестиваль искусств Europalia проходит каждые два года и посвящен культурному наследию одной из стран. В 2013 году на фестивале была представлена Индия.