Основная часть средств, предусмотренных госбюджетом Армении на 2012 год для уголовно-исполнительной системы, была направлена на приобретение административного оборудования и ростом зарплат работников сферы. Об этом 31 мая сообщил министр юстиции Армении Грайр Товмасян в ходе парламентских обсуждений выполняемости госбюджета на 2012 год.
В целом же, по его словам, расходы на поддержание уголовно-исполнительной системы Армении в 2012 году составили порядка 7,3 млрд. драмов, что на 3,9% больше по сравнению с 2011 годом.
Грайр Товмасян также сообщил, что на одного заключенного было потрачено 124,7 тыс. драмов ($300) в месяц, тогда как в развитых странах эта сумма составляет порядка $3 тыс. в месяц.