14  07.06.13 - Отборочный матч чемпионата мира 2014 года Армения-Мальта

Сборная Армении потерпела неожиданное поражение от сборной Мальты

PanARMENIAN.Net - Вторая половина встречи Армения-Мальта, которая проходила на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна, началась с минимальным преимуществом гостей. Единственный гол забил Михал Мифсуд.

В самом начале второго тайма Вардан Минасян заменил Эдгара Манучаряна, и на поле вышел Юра Мовсисян. Благодаря ему активизировалась атакующая линия армянской стороны.

Армяне в течение нескольких минут прессинговали, но, кажется, удача была на стороне гостей, и они старались отомстить за поражение, которое потерпели во время первой игры отборочного цикла. Тогда победный мяч забил Артур Саркисов, который сегодня был на скамейке запасных, а позже заменил Давида Манояна.

Первое же его касание мяча могло окончиться голом, но болельщикам не удалось увидеть этого. Армянская сторона продолжала оказывать давление, но все усилия были напрасны. Дальний удар Араса Озбилиса и резкий – Генриха Мхитаряна, многочисленные и опасные переходы Юры Мовсисяна – ничего не дало результата. Никто не смог повести за собой команду.

Мальте удалось выполнить поставленную перед ними задачу и уехать из Еревана с термя очками. Столько же очков и у сборной Армении.

До этого сборные Армении и Мальты встречались четыре раза и все матчи заканчивались одним и тем же счетом - 1:0. Это была первая победа Мальты как с армянами, так и в этом отборочном туре.