Международная конференция и бюро Конгресса местных и региональных властей СЕ пройдут в Ереване 18-19 июня
PanARMENIAN.Net - 18 июня в Ереване начнет свою работу бюро Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.
Как сообщает пресс-служба министерства территориального управления Армении, представители бюро обсудят вопрос формирования повестки предстоящей в Страсбурге 25-ой сессии Конгресса.
Затем 19 июня пройдет международная конференция на тему «Представительская демократия на местном уровне», организуемая в рамках председательства Армении в Комитете министров Совета Европы в сотрудничестве с Конгрессом местных и региональных властей СЕ.
На конференции будет обсуждена текущая ситуация в сфере представительской демократии на местном уровне в стран6ах-членах СЕ, а также будет представлен опыт стран-членов ЕС.
В конференции примут участие председатель Конгресса местных и региональных властей СЕ Хервиг ван Штаа, другие представители Конгресса, вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворкян, а также представители заинтересованных госструктур, организаций Армении, международные и местные эксперты.