Среднемесячная номинальная заработная плата в Армении в мае 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года увеличилась на 4,1%, составив 149 364 драмов. При этом в мае по сравнению с апрелем 2013 года уровень зарплаты увеличился на 3,1%. Одновременно в январе-мае 2013 года зарплата составила 143 355 драмов, что выше аналогичного периода 2012 года на 3,6%.
Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, в госорганизациях среднемесячная зарплата в мае 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года увеличилась на 2%, составив 115 029 драмов, а вот в мае по сравнению с апрелем 2013 года был зафиксирован рост на 0,9%. Одновременно в январе-мае 2013 года по сравнению с тем же периодом 2012 года рост зарплаты составил 2,1% - 113 526 драмов.
В негосударственных организациях рост зарплаты в мае 2013 года по сравнению с апрелем 2012 года составил 7,2% - до 199 492 драмов. При этом в мае по сравнению апрелем 2013 года был зафиксирован рост на 4,6%. Одновременно в январе-мае 2013 года по сравнению с тем же периодом 2012 года рост зарплаты составил 6,1% - 177 974 драмов.