21 июня 2013 - 16:18 AMT
Через 16 дней в Казани стартуют Всемирные летние студенческие игры. В них выступят около 40 армянских спортсменов, которые будут бороться в 10 видах спорта - шахматы, плавание, греко-римская, вольная борьба и борьба на поясах, дзюдо, самбо, бокс, атлетика и штанга.
В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал вице-президент и генеральный директор Федерации студенческих спортивных игр Армении Размик Степанян , что в соревнованиях по шахматам Армению будут представлять чемпион мира в составе сборной Армении, чемпион мира среди молодежи Роберт Ованнисян и чемпион мира среди юношей Завен Андриасян.
Оба гроссмейстера сейчас выступают на Мемориале Карена Асряна, который проходит в Джермуке. Ованнисян в 5 турах одержал победы и возглавляет турнирную таблицу, а Андриасян с 4 очками делит 1-2 места.