Курдские боевики продолжают покидать территорию Турции
PanARMENIAN.Net - Боевики Рабочей партии Курдистана (РКК) продолжают покидать территорию Турции, сказал вице-премьер Турции Бекир Боздаг, сообщает Anadoly.
По словам вице-премьера, в некоторых СМИ часто появляется информация о том, что члены РРК почти полностью покинули территорию Турции, однако подобная информация не соответствует действительности. "На сегодняшний день продолжается процесс выхода членов РКК из Турции. Сказать, какой процент покинул Турцию, пока невозможно", - сказал Боздаг.
Боевики начали покидать территорию Турции восьмого мая. Находящийся в заключении лидер РРК Абдулла Оджалан ранее призвал членов организации сложить оружие и покинуть территорию страны. Власти Турции, в свою очередь, обещали создать для всех сложивших оружие боевиков РПК условия для безопасного выхода из страны.