Мониторинг ОБСЕ на линии соприкосновения прошел без нарушений![]() 4 июля 2013 - 13:08 AMT PanARMENIAN.Net - 4 июля, согласно достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана вблизи населенного пункта Талиш Мартакертского района НКР. С позиций Армии обороны НКР наблюдение осуществили полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Христо Христов (Болгария) и Иржи Аберле (Чехия). Группу наблюдения с противоположной стороны возглавил личный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспшик. Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Миссию наблюдения с карабахской стороны сопровождали представители министерства иностранных дел и министерства обороны НКР. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |