Было обжаловано решение суда об аресте Армена Чахаляна(брата джавахского политического деятеля, бывшего политзаключенного Ваагна Чахаляна) в связи с инцидентом, произошедшим 28 июня в селе Гондура Ниноцминдского района. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил Ваагн Чахалян, отметив, что на жалобу, которую они представили вчера, в 12:00, ответят в течение 7 дней.
Чахалян подчеркнул, что нет никаких причин заводить дело против Армена, а обвинение в его адрес основано на одних только предположениях. В беседе Чахалян зачитывал отрывки из обвинения и отметил, что в нем есть множество ошибок, начиная с того, что датировано оно 1 июля 2012 года.
«В основе обвинения лежат слова одного из 150 свидетелей о том, что тот видел Армена на месте инцидента, и что у него в руках что-то было. Следственный орган предполагает, что, возможно, Армен ударил пострадавшего и поэтому был арестован. Также в деле написано, что предполагается, что есть один пострадавший, который утверждает, что увидел Армена на земле и помог ему подняться.»,- сказал Чахалян, снова отметив, что уверен в невиновности брата.
«Если у суда есть хоть малейшая связь с правосудием, то Армена должны освободить. Я говорю по уголовной части, опираясь на обвинение по делу, заведенному против него»,- отметил он.
Напомним, что 28 июня грузинские правоохранители задержали молодых людей. В их числе был и Армен Чахалян, который пошел на место инцидента дабы сгладить его. Первого июля суд заключил взять Чахаляна под арест сроком на два месяца.