Более 2000 атлетов из 170 стран соберутся в Барселоне, чтобы с 19 июля по 4 августа принять участие в 15-м чемпионате мира по водным видам спорта.
В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net главный тренер сборной Армении по плаванию Мисак Габриелян сказал, что Армению будут представлять трое пловцов.
В Барселоне на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем выступят Моника Василян и Ваан Мхитарян, а в дистанциях 50 и 100 м на спине- Хачик Плавчян.
До чемпионата мира сборная Армении провела 14-днеяный сбор в Цахкадзоре. Армянские спортсмены отправятся на соревнования 23 июля.
В программе соревнований - 6 дисциплин: плавание, прыжки в воду, водное поло, синхронное плавание, плавание на открытой воде, а также новый вид программы - прыжки в воду с большой высоты.