Министерство транспорта Армении отклонило заявки компаний, эксплуатирующих межгосударственные и межобластные линии, на повышение стоимости проезда. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил заместитель начальника Департамента транспорта Министерства транспорта и связи Армении Давид Мелконян.
«Перевозочные компании, как правило, представляют нам заявку, и мы рассматриваем их, принимаем решения на основе обоснований. На сегодняшний день стоимость проезда в этих направлениях осталась прежней», - сказал он.
Повышение с 20 июля цен на проезд в общественном транспорте в Ереване со 100 драмов до 150 драмов вызвало волну недовольства среди жителей столицы. Акции протеста проходят под девизом "Не будем платить 150 драмов!".