На сирийско-турецкой границе похищены двое подростков – сирийских армян
PanARMENIAN.Net - На сирийско-турецкой границе похищены двое подростков – сирийских армян. Находящиеся с ними женщины были отпущены и уже пересекли границу с Турцией. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь Беррийской епархии ААЦ Жирайр Реисян, добавив, что не располагает подробностями инцидента.
Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаяна, в свою очередь, отметил, что недавно связывался с посольством Армении в Дамаске, но сотрудники диппредставительства информацию о похищении подростков пока не подтвердили.
Балаян также отметил, нет никаких сведений и о похищенных ранее на турецко-сирийской границе четырех сирийских армянах. Как ранее сообщил Реисян, вооруженные боевики остановили следующий из Алеппо в Ереван микроавтобус и увели мужчин и водителя в неизвестном направлении. Трех женщин, находящихся в микроавтобусе, отпустили, и они позже пересекли границу Турции.