Серж Танкян призывает США принять резолюцию о Геноциде армян (видео)
PanARMENIAN.Net - Лидер группы System of a Down Серж Танкян выступил с аншлагом 29 июля в шоу в Hollywood Bowl в ходе которого он заявил собравшимся: «Представьте себе мир, в котором те, кто претендует на признание международного сообщества, молчали о Холокосте. Именно это делается по поводу Геноцида армян, греков и ассирийцев в Османской империи в1915-1923. Представьте себе, если это 1940-х гг. и Вторая мировая война только началась, и Америка решила не вступать в войну на стороне Британии. Представьте, если бы американцы стали союзниками с нацистской Германией и решили, что мы будем отрицать Холокост, и никогда не будем использовать термин Холокост в политике правительства. Представьте, что евреи, живущие в Лос-Анджелесе, не слышат, что президент или Конгресс используют слово Холокост. Это именно то, что чувствуют армяне, греки, ассирийцы, когда наше правительство не использует слово геноцид».
Музыканты System of a Down призывают США и международное сообщество в целом, принять правдивую и справедливую резолюцию о Геноциде армян, равно как и все последующие геноциды, Серж Танкян и System of a Down сняли фильм SCREAMERS, который подчеркивает равнодушие мирового сообщества к Геноциду армян и геноциду в Дарфуре.