В результате двух взрывов в Ираке погибли пять военнослужащих, передает Associated Press. Первый взрыв произошел в окрестностях г.Эль-Мусаиба в 60 км от г.Багдада - при помощи придорожной мины был уничтожен военный патруль. Погибли трое солдат и десять получили ранения. Второй взрыв произошел на контрольно-пропускном пункте в западном пригороде Багдада Абу-Граиб. Террорист-смертник произвел теракт на заминированном автомобиле. Погибли двое солдат и девять получили ранения.
Обе атаки произошли после того, как волна взрывов пронеслась по всему Ираку, унеся жизни 69 человек. Государственный департамент США резко осудил данные теракты, пообещав 10 млн долл. за информацию об их организаторе. В соответствующем сообщении террористы названы "врагами ислама и общими врагами Соединенных Штатов, Ирака и международного сообщества".