20 августа 2013 - 15:29 AMT
Уголовное дело за незаконное пересечение границы без документов возбуждено в отношении гражданина Грузии, азербайджанца Аллахверди Пеленгова. Как сообщает пресс –служба СНБ РА, в отношении задержанного 18 августа вблизи села Чочкан Лорийской области гражданина Грузии, азербайджанца по происхождению, возбуждено уголовное дело по статье 329 ч. 1 (Пересечение охраняемой Государственной границы без установленных документов или без надлежащего разрешения) Уголовного кодекса Армении.
Нарушение Государственной границы, согласно УК Армении, наказывается штрафом в размере от стократного до двухсоткратного размера минимальной заработной платы, либо лишением свободы на срок не более трех лет.