9 октября 2013 - 12:26 AMT
Самую высокую степень свободы СМИ среди стран Восточного партнерства имеет Грузия. Таков результат исследования, представленного участникам панели "Угрозы свободе СМИ на пространстве Восточного партнерства" во время прошедшего Форума гражданского общества ВП в Кишиневе.
Исследование по изучению индекса свободы СМИ в странах Восточного партнерства было проведено в рамках проекта, инициированного одной из рабочих групп Форума, и финансировалось Европейским Союзом. Второе место в списке занимает Молдова, а затем идут Армения, Украина и Азербайджан. Беларусь занимает последнее место в списке.
Как было отмечено во время презентации исследования, оно охватывает период с марта по июнь нынешнего года и оценивает только уровень свободы слова, а не качество журналистики в странах-участниках Восточного партнерства, сообщает eurobelarus.info.