С 30 сентября по 6 октября объем предоставленных коммерческими банками Армении драмовых кредитов остался практически на уровне прошлой недели – 34,8 млрд драмов. При этом, как сообщает пресс-служба Центрального банка Армении, долларовых кредитов на этой неделе по сравнению с прошлой было выдано на 22,6 млн долларов США больше – 55,3 млн долларов США.
Одновременно с 7 по 11 октября на внутривалютном банковском рынке Армении банками было куплено 70,419,209 долларов США по 405.67 драма/1 доллар США и продано 90,824,312 долларов США по 407.04 драма/1 доллар США.
За аналогичный период на бирже NASDAQ OMX Армения было реализовано сделок по купле-продаже на сумму 6,800,000 долларов США по 408.54 драма/1 доллар США.
За этот же период на межбанковском рынке было реализовано сделок по купле-продаже на 1,942,346 долларов США по 406.90 драма/1 доллар США.