31 октября 2013 - 12:20 AMT
В октябре 2013 года на потребительском рынке Армении по сравнению с аналогичным периодом 2012 года зафиксирована 7,1%-инфляция. Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, цены на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) увеличились на 6.3%, а цены на непродовольственные товары увеличились на 3,9%, тарифы в сфере услуг увеличились на 10,3%.
Одновременно в октябре по сравнению с сентябрем 2013 года на потребительском рынке Армении была зафиксирована 0,3% инфляция, что в основном обусловлено ростом цен на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) на 0,3%, на непродовольственные товары цены за указанный период выросли на 1,4%, а вот тарифы в сфере услуг сократились на 0,3%.
В октябре по сравнению с сентябрем 2013 года в 10 исследуемых городах республики потребительские цены выросли на 0,1-1,4%, при этом самый высокий показатель роста был зарегистрирован в городах Капан. В столице потребительские цены в месячном разрезе выросли на 0,2%.