Серж Саркисян уверен, что Рамиль Сафаров понесет заслуженное наказание
PanARMENIAN.Net - Комментируя последнее заседание суда по делу об убийстве армянского офицера Гургена Маргаряна, секретарь Совета национальной безопасности при президенте РА, министр обороны Армении Серж Саркисян заявил: “Я верю в венгерское правосудие и уверен, что преступник понесет заслуженное наказание”. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь министра обороны РА, полковник Сейран Шахсуварян.
Напомним, что в ходе состоявшегося 4-го марта заседания суда венгерский прокурор потребовал для обвиняемого, офицера азербайджанской армии Рамиля Сафарова пожизненного заключения, причем первые 30 лет без права на амнистию. Прокурор заявил, что убийство было совершено с особой жестокостью и является угрозой национальной безопасности Венгрии. Он также подчеркнул, что в момент совершения преступления Р.Сафаров находился во вменяемом состоянии. В свою очередь представляющий интересы армянской стороны венгерский адвокат Габриела Каспар прибавила, что убийство Г.Маргаряна нужно квалифицировать как геноцид, потому что было совершено на национальной почве.