В январе-октябре 2013 года через международный аэропорт «Звартноц» был перевезен 1 402 801 пассажир по сравнению с 1 424 581 пассажиром за аналогичный период 2012 года, сообщает пресс-служба Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении.
За указанный период в страну прибыло 690 501 человек против 688 412 человек в 2012 году, а отбыло – 712 300 человек против 736 169 человек в 2012 году.
При этом за указанный период через аэропорт «Звартноц» было перевезено порядка 8 447 тонн груза против показателя за 2012 год в 9 793 тонны. В частности, было экспортировано 5 002 тонны груза против 5 255 тонн в 2012 году и импортировано 3 445 тонн против 4 538 тонн в 2012 году.
Общее число взлетов и посадок в аэропорту «Звартноц» за десять месяцев 2013 года составило 7 112 против 8 833 за 2012 год.