Азербайджанская армия «потеряла» еще одного солдата. Солдат N-ской воинской части Минобороны Азербайджана Абдуллаев Мазахир Махир оглу (1992 г.р.) совершил суицид, передает азербайджанское агентство АПА.
В Минобороны Азербайджана подтвердили данный факт и сообщили, что военной прокуратурой возбуждено уголовное дело и начато расследование.
24 декабря прошлого года глава азербайджанского Комитета против пыток Эльчин Бехбудов сообщил, что в 2013-ом году в азербайджанский Комитет против пыток было направлено или поступило 115 жалоб на пытки, плохое или бесчеловечное обращение. В 6 случаях жалобы поступали на насилие в отношении женщин. Он отметил, что в результате пыток в Азербайджане зафиксированы пять случаев смерти. Все эти факты произошли в воинских частях азербайджанской армии.