В Стамбуле продолжился суд над бывшим начальником жандармерии Трабзона Али Озом, которого подозревают в сокрытии фактов, касающихся убийства главного редактора газеты Agos Гранта Динка 19 января 2007 года. Как пишет akunq.net, сам Оз не присутствовал на заседании. На заседании не было также адвоката семьи Динк Хасана Бакирчиоглу и адвоката Оза Али Сурмена. По этому случаю судебное заседание вновь было отложено. Следующий суд назначен на 11 сентября.
7 июня сообщалось, что турецкие чиновники, обвиненные в небрежности и халатности по поводу убийства главного редактора армяно-турецкой газеты Agos Гранта Динка могут быть снова привлечены к ответственности, так как суд Стамбула отменил предыдущее постановление. В прошлом решении бывший вице-губернатор Стамбула Эргун Гунгор, глава стамбульской полиции Джелаэттин Джерра, экс-начальник разведки полиции Стамбула Ахмет Илхан Гюлер и еще 6 полицейских были признаны непричастными к убийству 2007 года, а также экс-глава жандармерии Трабзона Али Оз.
Эрхан Тунджел, один из главных фигурантов по делу об убийстве главного редактора газеты Agos Гранта Динка, был освобожден по приказу президента Турции Абдуллы Гюля 11 марта.
17 сентября 2013 года в Стамбуле возобновился суд над подозреваемым в подготовке убийства Гранта Динка Эрханом Тунджелем. Суд выдал ордер на арест бывшего полицейского информатора и проходящего по делу об убийстве главного редактора армяно-турецкой газеты «Акос» Гранта Динка Эрхана Тунджела. Тунджел был освобожден по первому вердикту суда по убийству Гранта Динка.
Новым прокурором по делу об «Эргенекон» и убийству главного редактора газеты Agos Гранта Динка назначен Мурат Инам, сменивший Муаммера Аккаша, отстраненного от должности в январе 2014 года. Аккаш был отстранен от должности из-за того, что намеревался расширить список подозреваемых в коррупции чиновников и был прокурором, санкционировавшем аресты по делу «Большая взятка».К суду вновь привлекаются 18 подозреваемых, из которых Эрхан Тунджел и Эрсин Йолчу были оправданы на первом заседании.