Президент России Владимир Путин 1-го сентября подписал распоряжение о подписании Договора о присоединении Армении к Договору о Евразийском экономическом союзе.
Правительство России 7 августа одобрило договор о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС).
На днях, на брифинге по итогам встречи глав государств Таможенного союза в Минске президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что 10 октября в Минске пройдут переговоры, в рамках которых планируется решить вопрос о принятии в Евразийский экономический союз Армении и Кыргызстана.
В ходе двусторонней встречи 9 августа в Сочи президенты Армении и России Серж Саргсян и Владимир Путин обсудили сроки и условия присоединения Армении к Договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), документ по которому, как сказал президент РА, может быть подписан уже осенью текущего года.