Ежегодно азербайджанские группировки в России выделяют $50 млн. на убийства армян
PanARMENIAN.Net - "Ежегодно азербайджанские группировки в России выделяют $50 млн. на организацию убийств армян". Об этом в ходе Круглого стола на тему преступлений, совершаемых в России на национальной почве, заявил советник министра иностранных дел России по делам национальностей в 1999-2001гг. Всеволод Марьян. По его словам, необходимо говорить "откровенно и без прикрас". "То, о чем говорится в прессе - это малюсенькая часть действительного положения дел. За последние десять лет насчитывается минимум три тысячи насильственно убитых в России армян", - сообщил Марьян.
По мнению экс-советника министра иностранных дел России, преступления на национальной почве берут свое начало сразу после распада СССР. Но если тогда это носило стихийный характер, то сейчас "все организованно делает финансово правящая группировка в Москве, не только русская, но и азербайджанская". "Каждый, богат он или беден, может стать жертвой национальной политики России. И это коснется не лиц кавказской национальности, как их прозвал великий языковед Юрий Лужков, а именно армян", - считает Всеволод Марьян.
Мотивировал он это тем, что в то время, когда армяне "скромно зарабатывают деньги, азербайджанцы налаживают контакты с властными структурами России", поэтому среди убитых кавказцев оказываются лишь армяне. "В России нацелено убивают армян, чтобы заколотить последний гвоздь в крышку гроба на Южном Кавказе", - резюмировал Марьян, сообщает ИА Regnum.