ANCA начинает акцию в поддержку посла США в Армении Джона Эванса
28 июня комиссия по внешним отношениям Сената США начнет обсуждение кандидатуры Ричарда Хогланда на даолжность посла США в Армении. В связи с этим, Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) начинает акцию «60 секунд» в поддержку нынешнего посла США в Армении Джона Эванса.
«Пожалуйста, позвоните в течение 60 секунд своему сенатору или оставьте сообщение для его помощника по внешнеполитическим делам и призовите его предпринять определенные шаги в связи с данной преблемой. «Эта акция может быть нашим последним шансом получить справедливое объяснение по поводу ротации посла до официального назначения нового главы дипмиссии США в Армении», - говорится в призыве ANCA.
Напомним, что причиной отзыва Дж.Эванса послужило его заявление о Геноциде армян. 19 февраля 2005 года на встрече с представителями армянской общины Калифорнии Джон Эванс высказался о важности признания Геноцида армян. «Сегодня я назову это армянским Геноцидом», - заявил Джон Эванс.