Минобороны НКР: Мирные населенные пункты никогда не были мишенью для армии Арцаха
PanARMENIAN.Net - По оперативным данным Армии обороны НКР, 7 января и в ночь на 8 января на линии соприкосновения войск Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана противник нарушил режим прекращения огня около 400 раз.
В общей сложности в направлении армянских пограничников было выпущено более 5500 выстрелов из разнокалиберных орудий, в том числе 60мм минометов и гранатометов РПГ-7 и ПГ-25.
Передовые подразделения АО НКР на всей протяженности линии соприкосновения уверенно несут боевое дежурство и при необходимости прибегают к соответствующим действиям.
«Что же касается появившихся в последнее время в интернете сведений о том, что карабахские силы якобы обстреливают азербайджанские населенные пункты, то они являются ничем иным, как очередной дезинформацией. ВС НКР лишь при крайней необходимости наносят исключительно целевые удары по передовым азербайджанским позициям, преследуя цель пресечь наступательные действия противника», - говорится в сообщении пресс-службы МО НКР.
В ночь с 7 января вооруженные силы Азербайжана нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с позициями Армии обороны НКР более 400 раз, произведя по арцахским позициям более 6000 выстрелов, в том числе из минометов и гранатометов.
В ночь на 3 января примерно в 03:15 по местному времени азербайжанская сторона предприняла две разведывательно-диверсионные операции на линии соприкосновения с АО НКР. В ходе отражения диверсий погибли военнослужащие Армии обороны НКР Карен Самвелович Григорян и Вардан Мартикович Мкртчян, военнослужащий Володя Гагикович Арутюнян получил ранение. 4 января Арутюнян был переведен в Центральный госпиталь Минобороны Армении, его состояние оценивается как тяжелое, но относительно стабильное.