Армянская сторона дала армии Азербайджана вынести тело убитого диверсанта, над позициями НКР засечены беспилотники
PanARMENIAN.Net - Подразделения вооруженных сил Армении позволили азербайджанским солдатам забрать с нейтральной полосы тело погибшего диверсанта, убитого в ходе пресечения диверсии ВС Азербайджана.
Об этом сообщил на своей странице в Facebook Арцрун Ованнисян, отметив, что армянская сторона разрешила вывезти тело убитого, исходя из норм межународного гуманитарного права.
11 января, примерно в 17:30 по местному времени, на участке армяно-азербайджанской границы близ села Баганис Тавушской области РА азербайджанские подразделения совершили попытку диверсии. Продвижение подразделений противника было вовремя обнаружено, как минимум один диверсант был убит, его тело оставалось на нейтральной территории. Огнем с азербайджанской стороны был убит 80-летний пастух Сережа Саргсян.
При этом, 12 ноября вертолет МИ-24 Армии Обороны НКР, совершавший учебно-тренировочный полет, был сбит азербайджанской стороной на линии соприкосновения войск. Вертолет упал в нейтральной зоне, экипаж погиб. Азербайджанская сторона десять суток не позволяла забрать останки погибших, тела членов экипажа были возвращены в результате спецоперации АО НКР, в ходе которой были убиты двое азербайджанских солдат.
Пресс-служба Армии обороны НКР, в свою очередь, сообщает, что в ночь на 11 января подразделения ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня около 200 раз, произведя более 2000 выстрелов по армянским позициям. Также на некоторых участках линии соприкосновения были засечены беспилотники.