25 июля 2006 - 17:27 AMT
С 19 по 24 сентября в бразильском городе Сан-Паулу пройдет фестиваль армянских фильмов «Арарат. Мастера кино Армении и Диаспоры», посвященный 15-летию независимости РА. На фестивале будут показаны фильмы Сергея Параджанова, Арутюна Хачатряна, Вигена Чалдраняна, Альберта Мкртчяна и Рубена Кочара. Диаспора будет представлена фильмами Атома Эгояна, Анри Верноя и Роберта Кешишяна. Всего на фестивале будет продемонстрировано 11 кинокартин. По предложению бразильской стороны, будет также показан музыкальный фильм «Мой Сардарапат».
Фестиваль организован при участии генконсульства РА в Бразилии, министерства культуры РА и центра культуры Сан Паулу. В центре откроется также выставка молодого фотографа из Бразилии Норайра Шаиняна «Армения, страна предков». Будут показаны тридцать фотографий из более чем 10 тысяч, которые он снял в Армении в 2004 году, сообщает пресс-служба МИД РА.