Журнал Global Finance по итогам специального исследования «Лучший развивающийся банк в мире 2015» признал Америабанк «Лучшим банком года 2015». Начиная с 2012 года, Америабанк уже четвертый год подряд удостаивается этой престижной премии, говорится в сообщении банка.
Как отмечают организаторы конкурса, премия «Лучший банк года» вручен на основе изучения ряда важных показателей, характеризующих работу банка. Были учены рост активов, уровень доходности, установление стратегических отношений, широкий спектр услуг, обеспечение конкурентоспобного ценообразования и новаторские решения.
Премии «Лучший банк года 2015» по версии Global Finance удостоились также такие крупные банки, как Wells Fargo (США), ING (Бельгия, Голландия), UBS (Швейцария), Sberbank (Россия), TBC (Грузия) и другие финансовые структры.