В ночь на 3 апреля, около 04:40 по местному времени, на южном направлении линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил противник в очередной раз предпринял попытку разведывательно-диверсионного проникновения, применив установку разминирования противопехотных мин.
Как сообщила пресс-служба Минобороны Нагорно-Карабахской Республики, благодаря профессиональным действиям передовых подразделений Армии обороны НКР противник был отброшен на исходные позиции и понес потери.
Детали инцидента уточняются.
Последняя по времени крупная провокация имела место 19 марта, когда на линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана азербайджанские подразделения предприняли очередную попытку диверсии. По сообщению пресс-службы МО НКР, около 08:30 по местному времени усиленный отряд спецназначения противника совершил нападение на арцахские позиции в северном направлении (Гюлистан). В ходе боевых действий, длившихся около 2 часов, личный состав армянских подразделений и подоспевшие на помощь силы заставили противника отступить, после чего преследуя их, ликвидировали группу.